• Головна
  • В Покровске ознакомились со Стратегией развития спорта
10:00, 24 вересня 2021 р.

В Покровске ознакомились со Стратегией развития спорта

Сегодня на расширенной коллегии Управления семьи, молодежи и спорта присутствующих ознакомили со Стратегией развития спорта в Покровской общине. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. 

"Я горжусь достижениями Покровских спортсменов. У нас замечательные тренеры, отличные спортсмены. Их достижения - невероятные. Мы движемся вперед. Шаг за шагом. Поэтому и прописали все пункты, год за годом в нашей Стратегии развития сорта. Я уверена, что вскоре о нас будет говорить вся Украина!",- сказала заместитель мэра Маргарита Идрисова. 

В Покровске ознакомились со Стратегией развития спорта, фото-1

Стратегию развития спорта представил начальник Управления семьи, молодежи и спорта Виталий Щербинка. Руководитель отметил, что в Покровске активно развиваются 49 видов спорта, среди которых 11 - приоритетных: футбол, волейбол, регби, бокс, дзюдо, настольный теннис, кикбоксинг, мотоспорт, черлиденг, армрислинг и гиревой спорт.

Было сделано тщательный анализ каждого спортивного объекта, каждого спортивного зала, площадки, которые есть на территории общины.

"Наша цель - увеличить численное количество людей, занимающихся спортом с 16 до 27%. Это - амбициозные планы. Но мы уверены, что постепенно мы сможем их достичь",-отметил Виталий Щербинка. 

Также были представлены грандиозные планы по реконструкции, строительству новых спортивных объектов, площадок, мультимедийных спортивных пространств, обновление спортинвентаря, пропаганды здорового образа жизни, организации массовых мероприятий и прочее. Причем это будет касаться всей большой Покровской общины. Во многих населенных пунктах появятся новые спортивные объекты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#покровск #спорт #развитие #стратегия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...