• Головна
  • Стало известно, продлят ли в Украине карантин выходного дня
09:00, 1 грудня 2020 р.

Стало известно, продлят ли в Украине карантин выходного дня

Стало известно, продлят ли в Украине карантин выходного дня

В Украине на этой неделе станет известно о предварительных результатах карантина выходного дня. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

По его словам, на данный момент в стране уже наблюдается  тенденция к уменьшению динамики заражения коронавирусом.

«У нас инкубационный период составляет от 14 до 21 дня. В середине этой недели мы будем в состоянии дать предварительные результаты карантина выходного дня. Но напомню, что первые выходные прошли, когда практически не придерживались карантина выходного дня», - рассказал Максим Степанов.

Кроме того, он подчеркнул, что продлевать карантин выходного дня МОЗ не планирует.

Напомним, в Украине могут ввести «интеллектуальный локдаун». Также правительство Украины рассматривает несколько вариантов дат возможного введения жесткого карантина в стране. В частности, одним из рассматриваемых вариантов предполагается введения локдауна с 25 декабря по 17 января. Однако если динамика по заболеваемости коронавирусом будет расти, то в Украине карантин наступит раньше. В таком случае, предполагается, что усилить ограничения могут уже с 7 до 20 декабря.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин #выходной_день
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...