
09:59, 30 жовтня 2020 р.
Как будут работать школы Покровска после каникул
Эпидемиологическая ситуация в Покровске касается всех сфер жизни города и образование – не исключение. Напомним, что в марте этого года, когда по всей территории Украины был введен жесткий карантин, все детские сады, школы и дошкольные учреждения были закрыты, а дети перешли на дистанционное обучение.
В этом учебном году дети в Покровске пошли на осенние каникулы и находились дома с 15 октября. За две недели рост заболеваемости коронавирусом в городе увеличился, поэтому вопрос о том, выйдут ли дети в школы с понедельника – 2 ноября, находился вчера на повестке дня штаба по чрезвычайным ситуациям и волновал родителей школьников.
"С понедельника на очное обучение выходят только учащиеся 1-4 классов. Они будут расселены по всей школе, чтобы дети наименьшим образом контактировали друг с другом. Будут также перенесены графики питания детей. Это делается для того, чтобы дети меньше пересекались", - сообщила 06239 начальник ГорОО Марина Голуб.
По информации ГорОО, все остальные учащиеся, это 5-11 классы пока переходят на дистанционное обучение.
"Если исход за неделю будет благополучный и эпидпорог не повысится, значит еще через неделю мы с дистанции в очный формат выведем учащихся выпускных классов. Для того, чтоб готовить их к сдаче ВНО и государственной итоговой аттестации", - добавила Голуб.
Это решение было принято вчера на штабе, оно было коллегиальным. Через неделю штаб соберется снова, проанализирует ситуацию и примет новое решение.
"Отопление планируем запускать на выходных. Мы прекрасно понимаем то, что дети должны в понедельник прийти в теплое помещение. Это касается и дошкольных учреждений образования", - отметила Марина Александровна.
Добавим, в общеклассных чатах родители уже получают сообщения от учителей о обязательной проверке возможности доступа к Личному кабинету в Teams, обучение там будет проходить согласно расписанию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:41
10 квітня
09:34
10 квітня
live comments feed...