
17:10, 27 лютого 2013 р.
Убийц Александра Белого прговорили к пожизненному заключению
Красноармейский горрайонный cуд признал виновными в совершении убийства сотрудника ГАИ Александра Белого.
Р. Яковенко и Б. Кисличенко получили максимальный срок - пожизненное заключение.
Несовершеннолетнего А. Юрченко приговорили к 15 годам лишения свободы. Все приговоренные признают свою вину только частично.

После зачтения приговора мать подсудимого Б. Кисличенко упала в обморок.

Напомним, 5 декабря 2011 года недалеко от трассы «Донецк-Днепропетровск» при исполнении служебных обязанностей от рук преступников погиб 27-летний инспектор ДПС взвода по обслуживанию стационарного поста № 1 роты ДПС ГАИ УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области младший сержант милиции Белый Александр Сергеевич. Четверо человек насмерть забили правоохранителя палками и отверткой. Убийцы были задержаны в ту же ночь, через несколько часов после содеяного.
«Я не видел, как убили Александра Белого, о его смерти я узнал только от милиции», - рассказывал в ходе судебных заседаний подсудимый Богдан Кисличенко. В обвинительном заключении он фигурирует, как организатор убийства. Из документа следует, что ранее судимый за разбой Богдан Кисличенко подговорил водителя машины и сидящих рядом несовершеннолетнего и малолетнего пассажиров, совершить преступление. Он же и стрелял в напарника Александра Белого, перед этим завладев табельным оружием.
16-летний Владимир Юрченко оказался в этом убийстве, одним из самых жестоких, именно он наносил травмы которые повлекли смерть Александра Белого, в тот момент когда правоохранитель был уже без сознания. Вину свою признал частично, но в умышленном убийстве сознался.
Третий фигурант преступления Руслан Яковенко свою вину признает частично, ссылаясь на то, что он только был за рулем машины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:29
14 квітня
09:41
10 квітня
09:34
10 квітня
live comments feed...