
10:23, 15 червня 2020 р.
В первый день после карантина в детсады Покровска пришло 95 детей
Сегодня, 15 июня, возобновили свою работу детские дошкольные учреждения Покровска. На входе в каждый детский сад были оборудованы пункты пропуска, где встречали родителей и детей.
В детском саду № 13 «Капитошка» при входе воспитатели принимали воспитанников учреждения с учетом санитарно-эпидемических правил. Мама или папа должны быть в защитной маске, иметь справку от педиатра о состоянии здоровья своего ребенка. Детям меряют температуру, а после этого разрешают войти на территорию дошкольного учреждения.
"В первый день после карантина в детсады Покровска пришло 95 детей. Всего 16 из 17 дошкольных учреждений (исключение д/сад №6) открыли по одной дежурной группе. В течении недели количество групп начнут увеличивать. Это связано с прохождением медосмотра", - рассказала 06239 начальник ГорОО Покровского горсовета Марина Голуб.
По словам Марины Александровны, в Покровске была проделана огромная работа, сделано и возможное, и невозможное, чтобы все дошкольные учреждения открылись и возобновили прием воспитанников с соблюдением всех требований и противоэпидемических норм. Согласно принятым санитарным нормам во время пребывания в группах температурный скрининг среди детей будет проводиться в течение всего дня.
Также родители должны подписать информированное согласие на посещение сада в период карантина.

Фото_Интернет
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:41
10 квітня
09:34
10 квітня
live comments feed...