
16:42, 12 вересня 2019 р.
Новоиспеченные родители Покровска возможно будут получать бэби-боксы

Проблема невыдачи бэби-боксов родителям новорожденных в Донецкой области будет рассмотрена и решена на государственном уровне. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко во время встречи с представителями Молодежного совета Краматорска, - передает «Донетчина TV».
«Этот вопрос затянулся, и до настоящего момента этот проект не реализовывается. Вчера мне положили на стол доклад о его реализации и причинах, почему проект до настоящего времени не запущен. До конца недели я его изучу, и в следующую свою поездку в Киев на доклад к главе государства и профильным министрам этот вопрос будет поднят с озвучиванием тех рисков, которые существуют в этом проекте», - рассказал Павел Кириленко.
Он отметил, что заложенное в проект финансирование подставляет государственных служащих профильного департамента Донецкой облгосадминистрации. Кириленко добавил, что концепция финансирования может быть изменена на уровне государства. И те бэби-боксы, которые должа получить область, будут выданы.
Напомним, что предыдущий председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць заявлял, что не подпишет документы, связанные с предоставлением родителям бэби-боксов, пока не завершится расследование относительно коррупционной составляющей в этом вопросе.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:29
14 квітня
09:41
10 квітня
09:34
10 квітня
live comments feed...