
17:16, 27 грудня 2018 р.
Кабмин одобрил старт монетизации субсидий

Кабинет министров Украины одобрил поэтапный старт монетизации субсидий с 1 января 2019 года, а также определил уполномоченный банк для реализации этого механизма. Соответствующие документы есть в распоряжении РБК-Украина.
Отметим, сегодня в рамках рассмотрения вопросов монетизации субсидий внесли изменения в ряд постановлений для реализации реформы энергетического сектора через механизм монетизации в части стимулирования экономного потребления услуг ЖКХ. Также сообщается, что выплата сэкономленной части субсидии будет проводиться по итогам отопительного периода. На монетизацию с 1 января смогут рассчитывать те, кто впервые подаст документы на субсидию.

Кабмин одобрил старт монетизации субсидий
Кроме того, уполномоченным банком для монетизации определили "Ощадбанк". В правительстве также обращают внимание на то, что с 1 мая 2019 года назначение субсидий тем, кто получал такую субсидию на протяжении отопительного сезона 2018/19 не в денежной форме, осуществляется только после подачи новых заявлений и деклараций.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:31
1 квітня
live comments feed...