• Головна
  • Алиментщиков Покровска и Мирнограда накажут: не пустят за руль и за границу
Вступил в силу закон
13:15, 6 лютого 2018 р.

Алиментщиков Покровска и Мирнограда накажут: не пустят за руль и за границу

Вступил в силу закон

Закон об усилении ответственности за неуплату алиментов вступил в силу в Украине c 6 февраля, - сообщает УНИАН.

Закон предусматривает временное ограничение в праве выезда за пределы Украины должника, который не платит алименты. Также к должнику, у которого есть задолженность по уплате алиментов в размере, который совокупно превышает сумму соответствующих платежей за шесть месяцев, могут применять следующие меры: временно ограничить его в праве управлять транспортным средством, пользоваться огнестрельным охотничьим, пневматическим и охолощенным оружием, устройствами отечественного производства для отстрела патронов, снаряженными резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, а также ограничить в праве охоты.

Также предлагается новый вид административного взыскания в виде социальных работ, которые заключаются в выполнении лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от работы или учебы время платных общественно полезных работ, вид которых будут определять органы местного самоуправления.

Как сообщалось ранее, 7 декабря 2017 года Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание путем совершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов (№7277).

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что п убличный реестр должников по уплате алиментов заработал в Украине и насчитывает уже свыше 75 тыс записей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#алименты #Покровск #неплательщики #закон #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...