
17:55, 10 листопада 2017 р.
Рада приняла решение по водоснабжению Донбасса
Долг за электроэнергию почти в 2 миллиарда гривен ставил водоснабжение этих территорий под угрозу.
Водоснабжение Донецкой и Луганской областей будет бесперебойным – депутаты проголосовали за изменения в госбюджет 2017 года, среди которых – погашение долгов за электроэнергию коммунального предприятия "Вода Донбасса".
Это – стратегическая компания, которая обеспечивает водой сотни населенных пунктов на Востоке страны – в частности, на неподконтрольных Украине территориях. Долг за электроэнергию почти в 2 миллиарда гривен ставил водоснабжение этих территорий под угрозу. На решении этого вопроса настаивала "Радикальная партия".
"Два миллиарда гривен на погашение задолженности коммунальному предприятию "Вода Донбасса", чтобы сотни населенных пунктов Луганской и Донецкой области были с водой, чтобы это стратегическое для нашей страны предприятие функционировало", – отметил лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.
Напомним, из-за ситуации на Донбассе США обратились к России. Так, в Госдепе призвали Россию прекратить огонь на Донбассе и начать выполнять Минские соглашения. Американцы считают важным не допустить военных действий в районе фильтровальных станций, чтоб не оставить население без воды.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
live comments feed...