
15:11, 29 вересня 2017 р.
Полиция Покровска задержала пассажира автобуса с холодным оружием

Правонарушитель вез с собой в Харьков штык-ножи и прибор для бесшумной стрельбы автомата Калашникова. Мужчине грозит до 3 лет тюрьмы.
Сотрудники Покровского отдела полиции круглосуточно несут службу на блокпостах. Правоохранители тщательно проверяют подозрительных граждан с целью своевременного выявления у них запрещенных предметов – оружия, взрывоопасных веществ и наркотических средств. Такие меры не напрасны. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.
Каждый день находятся люди, которые имеют при себе предметы, которые могут угрожать безопасности окружающих. На этот раз полицейским удалось обнаружить у молодого мужчины холодное оружие.
Так, во время проверки документов и осмотра личных вещей пассажиров автобуса в сумке 31-летнего мужчины были обнаружены два штык-ножа и глушитель к автомату Калашникова. Объяснить происхождение этих предметов мужчина не смог. Лишь отметил, что «просто возил с собой». На этом автобусе он пытался добраться до Харькова, однако бдительность полицейских помешала этой попытке.
Запрещенные предметы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении их владельца открыто уголовное производство по ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
live comments feed...