• Головна
  • Накануне Пасхи полиция переходит на усиленный вариант несения службы
14:02, 13 квітня 2017 р.

Накануне Пасхи полиция переходит на усиленный вариант несения службы

О дополнительных мерах полиции в период пасхальных праздников, взаимодействии со всеми специальными службами, которые работают на территории области, говорили в областном главке полиции на межведомственном совещании с представителями СБУ, Нацгвардии, пограничной службы, ГСЧС, патрульной полиции, экспертами взрывотехнического и кинологического подразделения.

Заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Донецкой области Сергей Матвейчук отметил, что в целом по области на Пасху и поминальные дни ожидается перемещение около 200 000 граждан, и в зоне проведения антитеррористической операции внимание правоохранителей должно быть приковано к их безопасности. Поэтому по распоряжению замглавы Нацполиции Вячеслава Аброськина с 15 апреля весь личный состав полиции Донецкой области переходит на усиленный вариант несения службы. К мероприятиям по охране общественной безопасности будет задействовано максимальное количество правоохранителей.

Кроме того, для контроля и реагирования на оперативную обстановку будет создан штаб, куда будет стекаться информация со всей области.

Также полковник Матвейчук подчеркнул важность 100%-го взаимодействия между полицией, военнослужащими, спасателями, пограничниками, сотрудниками СБУ.

Руководителям соответствующих подразделений полковник дал команду организовать обследование территории вокруг культовых сооружений, кладбищ, местах, где ожидается большое скопление людей. Так, только в одном Мариуполе планируется, что в пасхальных мероприятиях примут участие около 36 000 граждан, предварительно более 2 тысяч пройдут по городу крестным ходом.

- Мы усиливаем работу на блокпостах, на КПВВ, добавляем еще работников, создаем при необходимости мобильные блокпосты, которые будут двигаться по территориям, где нет стационарных постов. Регион должен быть полностью в безопасности, - отметил полковник Матвейчук.

Также заместитель начальника ГУНП в Донецкой области, начальник криминальной полиции Сергей Колесник отметил, что главная цель правоохранителей - не допустить провокаций и террористических актов.

- Наряды полиции должны быть максимально приближены к местам, где будут проводиться богослужения. Как всегда, особое внимание - населенным пунктам на линии разграничения. Наша задача - не допустить провокаций и обеспечить безопасность наших граждан во время праздников, - подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что вопросы охраны общественного порядка на пасхальные и первомайские праздники обсуждались на селекторном совещании МВД.

Отдел коммуникации
полиции Донецкой области

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Полиция #переходит #усиленный #режим #Пасха
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...