• Головна
  • В Покровске пьяный рецидивист угнал авто своего знакомого
16:24, 6 квітня 2017 р.

В Покровске пьяный рецидивист угнал авто своего знакомого

Покровскими правоохранителями по «горячим следам» найден автомобиль ВАЗ 2106, угнанный у местного жителя по месту работы. Правонарушителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Сегодня утром в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение от 38-летнего местного жителя, который сообщил, что у него угнали автомобиль.

Во время проверки оказалось, что утром мужчина приехал по месту своей работы и начал ремонтировать рабочий автомобиль, оставив ключи от собственной машины в замке зажигания. Через некоторое время его 44-летний коллега, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался ситуацией и угнал легковушку.

Покровскими оперативниками были опрошены возможные свидетели преступления, установлен круг товарищей правонарушителя. Было выяснено направление куда уехал злоумышленник и проверенные места, где он мог скрываться. Оперативные и слаженные действия правоохранителей дали положительный результат и уже через час машина, вместе с злоумышленником были найдены.

Правонарушитель в содеянном признался и пояснил, что решился на совершение этого преступления из-за алкогольного опьянения.

Также, было установлено, что мужчина и ранее имел конфликты с законом и неоднократно осуждался за совершение различных преступлений, в том числе и угоне автотранспорта.

Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

За совершение такого правонарушения злоумышленник в очередной раз может отправиться в тюрьму на срок до 5 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Покровск #угон #автомобиля
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...