
12:05, 1 жовтня 2015 р.
Для жителей Красноармейска и Димитрова на следующей неделе откроют имущественные реестры
Кабмин принял постановление, которое обеспечивает открытие всех имущественных реестров и возможность поиска информации не только по конкретному объекту, но и по ФИО владельца
«6 октября мы полностью открываем доступ для наших граждан к базам данных, касающихся недвижимости. Кроме того, будет расширен доступ граждан в реестры, которые относятся к Министерству юстиции. Украинцы смогут по фамилии получать информацию об имуществе любого лица », - отметил Министр юстиции Павел Петренко.
По его словам, данная инициатива прежде всего направлена на открытие данных о собственности государственных служащих.
«Граждане смогут узнать, какая у госслужащих есть недвижимость. Это хороший антикоррупционный контроль. В то же время - это признак прозрачности и открытости нынешней власти и того, что мы не боимся общаться с гражданским обществом », - подчеркнул глава Минюста.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня