
18:21, 6 лютого 2015 р.
Не превратится ли «Чистый город» Димитров в свалку мусора? (ФОТО)
В квартале № 40 во дворе многоквартирных домов возле д.11, на месте разрушенной бывшей котельной, образовалась стихийная свалка бытового и строительного мусора.
Контейнерная площадка и придомовая территория обильно «украшены» пластиковыми бутылками, пакетами, бытовыми отходами, сухими деревьями, ветками, строительным и другим мусором, который не убирался в течение длительного времени.
Именно такими видами каждый день «любуются» жители ближайших домов. Ко всему прочему, им приходится ходить по грязи и бездорожью мимо контейнерной стоянки, вокруг которой скопились горы мусора.
Однако коммунальщики и городские власти, как бы, не замечают этой проблемы. При этом тариф за вывоз твердых бытовых отходов в Димитрове один из самых высоких в области. Кроме того, жители ежемесячно платят еще и за уборку придомовых территорий.
Так куда же идут эти деньги?
Для того чтобы объективно разобраться и выяснить причины, по которым образовалась данная мусорная свалка, корреспондент 06239 обратился к начальнику управления коммунальной собственности Димитровского городского совета Римме Дроздовой с вопросом, на чьем балансе находится разрушенная котельная и когда будет убран бытовой и строительный мусор?
«Данное здание ранее принадлежало областному коммунальному предприятию «Донецктеплокоммунэнерго». В 2013г. по просьбе городских властей оно было передано на баланс Димитровского горсовета. Долгое время здание оставалось бесхозным, в результате чего возле него была организована стихийная свалка мусора. Летом 2014г. по просьбе жителей депутаты признали его техническое состояние аварийным и приняли решение о демонтаже», - сообщила Римма Евгеньевна.
«Но в связи с тем, что вся техника была брошена на подвоз воды - не было возможности своевременно убрать мусор. Он будет вывезен в марте этого года», - добавила начальник УКС.










Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
Вчора
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня