• Головна
  • Денис Балык и Константин Матейченко: «Народный фронт» готов брать на себя ответственность
08:00, 17 жовтня 2014 р.

Денис Балык и Константин Матейченко: «Народный фронт» готов брать на себя ответственность

В Артёмовске состоялась пресс-конференция руководителя избирательной кампании по округам северного Донбасса, кандидата в депутаты по округу № 46 Константина Матейченко и кандидата в депутаты по мажоритарным спискам в округе  № 50 Дениса Балыка. С журналистами говорили о целях и задачах партии «Народный фронт», которую и представляют кандидаты.

Изображение 015

«Народный фронт» – относительно молодая партия, которую возглавил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Среди его соратников Арсен Аваков, Андрей Парубий, Татьяна Чорновол, Александр Турчинов, комбат «Днепра» Юрий Береза, комбат «Азова» Андрей Белецкий. Именно с  представления команды «Народного фронта» начал пресс-конференцию Константин Матейченко, который до недавнего времени был комбатом «Артёмовска».

Константин Матейченко (округ №46):  «Наша команда – это коллектив сильных, профессиональных и решительных людей.  Как бы ни относились к  Арсению Яценюку, это тот человек, который не  побоялся в самое трудное для страны время взять на себя ответственность и повёл страну вперёд. Да, он принимал непопулярные решения, но благодаря этому удалось избежать дефолта. На международной арене премьер-министр зарекомендовал себя как политик высокого класса – ему доверяют.  

Следующий в списке «Народного фронта» - Арсений Аваков. Возглавил и начал менять правоохранительную систему Украины. Это тоже непростая задача, учитывая то, что  милиция занималась  «крышеванием», «отжимом»  бизнеса, сотрудничеством с криминалом. Теперь доверие к правоохранительным органам должно расти.  Арсений Аваков принимал решение о создании добровольческих батальонов, понимая, что они востребованы в обществе и могут в будущем стать основой для обновления милиции.

Есть в нашей команде и комбаты. Это те, кто в парламенте будут говорить, что надо для обороноспособности страны, для изменения армии, правоохранительных органов.

«Народный фронт» – не партия одного человека, как было у предыдущей власти, а команда.  Мы чётко знаем, что делать завтра, понимаем ответственность и готовы взять её на себя».

Денис Балык (округ №50): «Все мы чего-то ждём, но пока сами не сделаем, лучше в стране не станет. Самая большая проблема Донбасса - это то, что многих людей  продолжают обманывать как раньше. Ведь на местах осталась прежняя власть, которая привела страну к краху.  Я считаю – нужна новая команда. Мы строим новую страну, за которую будет не стыдно. Каждый с гордостью должен говорить: «Я – украинец», и в первую очередь, на Донбассе.

Наша цель – качественно изменить жизнь Донбасса. Людям необходимо чувствовать себя защищёнными и нужными государству. Приходя в органы власти, каждый  должен получать  максимальную помощь и содействие. Отсутствие коррупции и  произвола чиновников – одна из главных наших задач. Вот тогда люди будут действительно любить свою страну.

Я хочу, чтобы все понимали, что голос Донбасса сегодня -  это «Народный фронт». И никто из нашей команды не участвовал в коррупционных скандалах и не будет этого делать.

Мы обращаемся к жителям региона за поддержкой, понимая, что вы разочарованы, что сейчас находитесь в эпицентре всей трагической ситуации, но, всё же,  каждый должен взять на себя долю ответственности и изменить жизнь к лучшему. И это нужно делать не с той командой представителей старой власти, которая много обещает, а потом бросает страну в самое сложное для неё время». 

Константин Матейченко (округ №46): «Мы едины в стремлении жить по европейским стандартам. Для этого нужно избавиться от старой системы и  провести люстрацию. Чиновник обязан работать для людей  без мысли, что они ему что-то должны.

Мы хотим, чтобы дети спокойно учились, могли общаться со сверстникам из европейских стран, путешествовали по всему миру. 

Все регионалы, которые критикуют европейский выбор и ратуют за присоединение к России, именно в Европе держат свои капиталы, покупают дома для семей, отдыхают там. В Россию они ездят только за консультациями. 

«Народный фронт» готов внести свой вклад в европейский выбор Украины, чтобы наши дети жили в нормальном правовом государстве».

Денис Балык (округ №50):  «Мы не хотим навязывать идейность – это неправильно. Наша страна уже жила много лет с перегибами. Сейчас в Украине растёт новое поколение патриотов. Но очень важно, чтобы патриоты были и среди нас – людей старшего  возраста. Мы должны понимать, что государство – это единое целое, а не части страны, живущие в параллельных мирах. Если в Западной Украине люди более сплочённые, то на Донбассе мы должны прийти к этому сами».

В завершении общения с журналистами, кандидаты отметили, что понимают: сегодня в Донецкой области живёт много людей, которые весной поддерживали  псевдо-референдум. Но это не значит, что кого-то за это надо наказывать, кроме организаторов. Из общения с жителями многих городов уже сейчас ясно, люди поняли – их обманули.  Также Константин Матейченко и Денис Балык считают, снос памятников  - это не то, чем сейчас нужно заниматься.  А ещё говорили о наступающей зиме. В домах будет тепло, вопреки возникающим трудностям, которые  будущие депутаты обязались решать быстро и чётко.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
live comments feed...