
09:10, 6 серпня 2014 р.
Красноармейские правоохранители оказали помощь переселенцам из зоны АТО
Транзитный пункт для переселенцев из зоны АТО, который начал свою работу 5 июня в районе общеобразовательной школы №14, рассчитан на 200 человек. За все время здесь получили помощь 650 человек, из них 220 детей, 29 людей с ограниченными возможностями. Все эти люди были вынуждены покинуть места своего проживания из-за боевых действий.
Регулярно в пункт временного пребывания для переселенцев из зоны АТО поступает гуманитарная и финансовая помощь от местных жителей. Не остались равнодушными к проблемам людей и местные сотрудники милиции. За счет собранных с зарплаты денежных средств, правоохранители закупили вынужденным переселенцам необходимые средства личной гигиены. Многие сотрудники принесли из дома личные вещи, игрушки, книжки, сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУ МВД Украины в Донецкой области.
Стоит отметить, что на территории пункта установлены палатки административного и жилого секторов, дополнительно – хозяйственная и санитарная, есть все необходимые коммуникации, организовано полноценное питание. В палаточном городке работают психологи, специалисты социальных служб, врачи. Круглосуточно охрану транзитного пункта осуществляют сотрудники Красноармейского ГО.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
live comments feed...