
11:33, 11 березня 2014 р.
Янукович на пресс-конференции заявил, что остается главнокомандующим вооруженных сил Украины (ВИДЕО)
Сегодня, 11 марта, в российском городе Ростов-на-Дону во время пресс-конференции Виктор Янукович напомнил, что он остается не только легитимным президентом, но и главнокомандующим вооруженных сил Украины.
"США и ряд других стран заявляют, что я утратил легитимность из-за того, что якобы убежал из страны. Еще раз скажу, я никуда не сбегал", - заявил Янукович.
Также Янукович добавил, что в эти дни против него пытались применить террористические действия.
В самом начале пресс-конференции он опроверг слухи о собственной смерти и заявил, что по-прежнему жив, но при этом чувствует себя нехорошо.
"Уважаемые представители СМИ. Дорогие соотечественники. Во-первых, поскольку обо мне распространяются различные слухи, хотел бы сказать, что я жив. Но не могу сказать, что хорошо чувствую себя из-за ощущения тревоги", - заявил Янукович.
В частности, волнует его сложившаяся ситуация в Крыму. По словам Януковича, люди там требуют к себе уважения даже под дулами автоматов.
"Украина переживает сейчас трудное время. Ваши действия привели к тому, что откалывается Крым. Что даже под дулами автоматов населения юго-востока требует уважения к себе и своим правам", - заявил Янукович.
Кроме этого, он отметил, что в Украине хотят развязать гражданскую войну.
"За ширмой так называемого правительства действует фашистское бандформирование, которое сейчас претендует и на президентский пост. Они увольняют высших чиновников в МВС, улицы патрулируют люди с повязками на руках. Они увольняют и высших командиров армии. Они хотят подчинить армию под флагом Бандеры и развязать гражданскую войну", - отметил Янукович.
Также Янукович обратился к новому украинскому правительству: "Вы ослепли? Вы забыли, что такое фашизм?", - сказал экс-президент.
Виктор Янукович считает незаконными намерения США выделить $ 1 млрд "фашистскому режиму" в Украине. "США готовы выделить $ 1 млрд этому фашистскому режиму. Я намерен обратиться в Конгресс, Сенат и Верховный суд США с настоятельным требованием оценить действия правительства этой страны. Они не имеют права выделять деньги фашистскому нелегитимному режиму", - заявил Янукович.
Также в ходе пресс-конференции он отметил, что не имеет отношения к экономическому кризису в Украине.
"Хочу предупредить, что в ближайшее время будет происходить серьезное ухудшение социально-экономической ситуации в стране. Это будет прямым ударом по народу Украины. Узурпаторы, захватившие власть, будут пытаться перекладывать ответственность за это на меня и, возможно, даже на Россию", - сказал Янукович.
"Я с этим никогда не соглашусь. Я здесь ни при чем", - заявил он.
В конце выступления Янукович процитировал гимн Украины: «Ще не вмерла України, ні слава ні воля», а также пообещал вернуться в Киев.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Підживлення розсади томатів та огірків: поради щодо вирощування
Новини компаній
15:45
24 березня
17:21
19 березня
live comments feed...