• Головна
  • В центре Покровска продолжаются работы по комплексному улучшению водоснабжения
17:19, 17 березня 2021 р.

В центре Покровска продолжаются работы по комплексному улучшению водоснабжения

В центре Покровска продолжаются работы по комплексному улучшению водоснабжения

При содействии лидера Ассоциации угольных городов "Шахтерский характер" Андрея Аксенова, в центральной части Покровска продолжаются ремонтные работы по замене труб водоснабжения.

Напомним, в конце февраля, во время встречи с Андреем Аксеновым, жители центральной части Покровска просили его посодействовать в решении наболевшей проблемы - из-за плохого давления у горожан постоянно возникают перебои с водой. Вопрос был поставлен на контроль, покровчанам пообещали решить проблему весной этого года.

В начале марта была проведена инвентаризация сетей водоснабжения и определены участки, которые уже долгое время находятся в эксплуатации. Как только погодные условия позволили приступить к работе, сотрудники КП «Покровскводоканал» принялись выполнять замену ввода холодного водоснабжения по ул. Почтовая и по проспекту «Шахтостоителей».

Сегодня, 17 марта, сотрудники КП «Покровскводоканал» выполняют ремонтные работы по проспекту "Шахтостроителей" в доме №9.

«Предприятие продолжает работы по замене вводов холодного водоснабжения в центральной части города Покровска. На сегодняшний день уже заменено и полностью благоустроено три адреса. В доме №9 на проспекте «Шахтостроителей» вчера были выполнены подготовительные работы по замене ввода. Сегодня мы меняем порядка 45 метров трубопровода с металла на пластик. К концу дня полностью засыплем траншею, а завтра - наведем полное благоустройство территории», - говорит директор КП «Покровскодоканал» Сергей Коваль.

В центре Покровска продолжаются работы по комплексному улучшению водоснабжения , фото-8

Старшая дома №9 Екатерина Полисинская сообщила журналистам 06239, что проблема с напором воды в доме существует давно, жители неоднократно обращались с просьбой решить вопрос, но ситуация не менялась.

«Этот вопрос поднимался давным-давно на собраниях, встречах с мэром, с руководителями коммунальных предприятий. Все наши дома – старые, им более 60 лет. В последнее время, года 3-4, у нас была почасовая подача воды на верхние этажи. Мы обратились в общественную приемную партии «Порядок», написали коллективное заявление от всего дома. Наш дом находится во дворах, и никто не знает – мы или проспект, или ул. Почтовая. После нашего обращения, смотрим, сотрудники водоканала начали работы. Мы очень довольны, что все-таки обратили на нас внимание. Спасибо за это Андрею Аксенову», - говорит старшая дома.

В центре Покровска продолжаются работы по комплексному улучшению водоснабжения , фото-9

«Я живу на третьем этаже, многодетная мама. Проблема с напором воды существовала очень давно – до верхних этажей вода попросту не доходила. Мы постоянно делали запасы воды, чтобы, элементарно, помыться. Очень надеемся, что будет все в порядке - мы наконец-то будем с водой. Благодарим лидера Ассоциации «Шахтерский характер» Андрея Аксенова, что за такое короткое время посодействовал в решении нашей проблемы», - поделилась жительница дома №9 проспекта Шахтостроителей Анастасия Кузнецова.

В центре Покровска продолжаются работы по комплексному улучшению водоснабжения , фото-10

Также сегодня выполняются подготовительные работы по проспекту «Шахтостроителей» в доме №5, где завтра также будет заменен трубопровод.

«В доме №5 работы выполняются методом прокалывания под землей. Учитывая то, что там очень много смежных коммуникаций, наше предприятие приняло решение – методом прокола мы будем затягивать порядка 45 метров трубопровода с разрытия непосредственно в дом», - добавил Сергей Коваль.

Отметим, параллельно строится повысительная насосная станция, открытие которой запланировано на конец мая, вследствие чего, вся центральная часть Покровска (прим. ред. порядка 66 многоэтажных домов, частный сектор и предприятия) будут в полном объеме получать услугу холодного водоснабжения.

«Предприятие «Покровскводоканал», по инициативе Андрея Аксенова, заканчивает выполнять колоссальную работу. К концу марта работы будут выполнены - осталось еще порядка 5 домов», - резюмировал директор коммунального предприятия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Покровск #Аксенов #вода #работы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
live comments feed...