
18:32, 25 лютого 2021 р.
В Донецкой области первой вакцинировали от COVID-19 медсестру из Бахмута

Первую дозу вакцины от COVID-19 в Донецкой области получила медсестра из Бахмута, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.
«Первой в Донецкой области вакцину от COVID-19 получила Татьяна Волкова – медицинская сестра палаты интенсивной терапии отделения анестезиологии и интенсивной терапии многопрофильной больницы интенсивного лечения города Бахмут», - говорится в сообщении.
Ранее в регион поступила партия антиковидной вакцины. Прививочная кампания началась с Бахмутского района.
Планируется, что на первом ее этапе будут вакцинированы по меньшей мере 12,5 тысяч человек в Донецкой области. В эту группу входят те, кто больше всего нуждается в защите и помогает другим: медики COVID-больниц, бригады скорой помощи, сотрудники лабораторий, тестирующих на коронавирус, жители и персонал домов престарелых, военные на фронте.
Вакцинация будет осуществляться мобильными бригадами, которые в середине февраля прошли практические занятия по иммунизации от COVID-19 вакцинами AstraZeneca (Covishield) и Pfizer / BioNTech.
Все прививки являются добровольными и бесплатными.
Напомним, что 23 февраля в Украину из Индии прибыла первая партия из 500 тысяч доз вакцины от COVID-19 AstraZeneca (Covishield), которую страна законтрактовала за бюджетные средства у производителя Serum Institute через Crown Agents.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:20
11 березня
Як вибрати засіб для різних типів волосся? Огляд та поради
Новини компаній
15:00
7 березня
ТОП новини
live comments feed...