
13:57, 4 лютого 2021 р.
Виртуальный помощник: в ДТЭК Донецкие электросети заработал чат-бот
В ДТЭК Донецкие электросети заработал чат-бот. Это виртуальный цифровой помощник, который помогает в автоматическом режиме получать необходимую информацию. Благодаря его работе, клиенты компании уже сегодня могут передать показания счетчика, сообщить об аварийных ситуациях, получить ответы на часто задаваемые вопросы. Чат-бот ДТЭК Донецкие электросети работает в мессенджерах Viber и Telegram. На следующих этапах внедрения его преимуществами можно будет воспользоваться и в социальной сети Facebook.
«ДТЭК Донецкие электросети постоянно работает над улучшением сервиса для клиентов: внедряет полезные продукты, строит современное качество обслуживания. С помощью чат-бота, можно легко и быстро передать показания счетчика,сообщить о проблемах с электроснабжением, узнать о плановых отключениях, получить консультацию специалистов.Это просто и удобно, а главное – это экономия времени. Сервис работает в режиме 24/7», – отметил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев.
Чтобы начать пользоваться услугами чат-бота необходимо:
·в поиске ввести «ДТЕК Донецькі електромережі» или перейти по прямой ссылке Viber или Telegram;
·следуя подсказкам выпадающего меню, получить или передать необходимую информацию.
С помощью чат-бота клиенты могут:
·передать показания счетчика;
·сообщить об аварийных ситуациях или фактах кражи электроэнергии;
·подать заявку по приборам учета;
·получить информацию о причинах отсутствия электроэнергии;
·связаться с оператором для получения консультации;
·быстро получить ответы на часто задаваемые вопросы.
Идентификация пользователей чат-бота происходит с помощью номера лицевого счета клиентов ДТЭК Донецкие электросети. Если клиент не помнит номер лицевого счета, его возможно восстановить через сайт или звонком в колл-центр компании по телефонам +38 (096) 450 0 473; +38 (099) 450 0 473; (0629) 450 473.
Компания планирует развивать новый сервис и добавлять новые функции.
QR-код для Telegram

13wg9vevvajnsagt.jpg
QR-код для Viber

mjgoeb5lvx3zurrw.jpg
ДТЭК Донецкие электросети призывает клиентов максимально пользоваться дистанционным сервисами, перечень которых постоянно расширяется. В 2020 году специалисты компании обработали более 193 тыс телефонных звонков в колл-центр, 5 300 электронных писем, 10 200 клиентов воспользовались страницей компании в Facebook, 2 700 – личным кабинетом и сайтом компании.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня