
11:24, 8 квітня 2013 р.
Начальник Службы автодорог области рассказал, сколько достанется «дорожных» денег Красноармейску
Начальник Службы автомобильных дорог общего пользования Донецкой области Михаила Зварич, ответил на вопросы жителей донецкой области, в частности Красноармейска и Селидова.
На прямой телефон «Донбасса» позвонил красноармейчанин Сергей Черноус, которого интересовало, сколько возможно выделить средств на ремонт дорог Красноармейска:
- Михаил Петрович, в СМИ прошла информация, что правительство недавно постановило выделить Донецкой и Днепропетровской областям в этом году около 2,2 миллиарда гривен «дорожных» денег. Сколько именно достанется нам? И сколько вы могли бы освоить?
«Служба, которую я возглавляю, обратилась в Киев с просьбой выделить от двух до трёх миллиардов гривен. Однако на заседании правительства окончательного решения по распределению средств так и не приняли. До сих пор вносятся коррективы, идёт перераспределение. Скорее всего, нам, в лучшем случае, дадут треть от того, что хотелось бы.
В 2011 году мы освоили полтора миллиарда, в прошлом году - два миллиарда гривен. Деньги эти не были «зарыты в асфальт», они реально улучшили дороги. У нас появились новые объездные, а 26 километров до Красноармейска теперь по дороге первой категории проезжаются за 15-20 минут
Мы спокойно могли бы освоить даже четыре миллиарда. И если бы нам давали именно такую сумму, сделали бы за пятилетку нормальные дороги. Но, увы…
Из стана оппозиции то и дело раздаются голоса, что Донецкой области даже того, что дают на дороги - много. Но помилуйте! Ведь у нас огромный регион, высочайшая промышленная нагрузка. И вполне логично, что требуется больше средств. Нелепо брать и делить общую сумму не по потребностям, а - лишь бы поровну…», - ответил Михаил Зварич.
Антон Галыгин из Селидова, поинтересовался проектом укатывания в дороги терриконов.
«Пока таким образом мы делаем четвёртую очередь донецкой объездной. После соответствующих исследований дорожных и строительных институтов выяснилось, что можно использовать только перегоревшую породу с добавлением цемента - в определённых пропорциях. Так что - убиваем двух зайцев: получаем нужный материал и уменьшаем террикон возле шахты «Октябрьская», освобождая площадь под застройку», - ответил Михаил Зварич.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня