
16:07, 24 вересня 2020 р.
В Донецкой области ежегодно фиксируют почти две тысячи инфарктов
Почти две тысячи случаев инфаркта миокарда ежегодно фиксируют в Донецкой области. Об этом на заседании коллегии Донецкой облгосадминистрации в четверг сообщила заместитель директора департамента - начальник управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Наталья Филиппова, - передает корреспондент «ОстроВа».
«В Донецкой области острым инфарктом миокарда в течение 2019 года заболели 1963 человека, за первое полугодие 2020 года – 1175. Высокий уровень заболеваемости острым инфарктом миокарда в Бахмуте, Доброполье, Дружковке, Великоноселковском и Константиновском районах», - рассказала Наталья Филиппова.
Количество пациентов с острым инфарктом миокарда в регионе в 2018 году составило 1558, в 2017 – более двух тысяч. При этом снижение заболеваемости отмечается в Авдеевке, Угледаре, Константиновке, Бахмутском и Добропольском районах.
Согласно национальным и международным рекомендациям, все больные острым инфарктом должны быть госпитализированы в течение первых шести часов от начала болезни. Своевременная доставка пациентов (52,3%) в стационар в регионе отмечалась в Бахмуте, Краматорске, Мариуполе и Покровске.
Поздняя доставка больных в сроки более 24 часов – 570 человек (29%), наиболее часто регистрировалась в Бахмутском, Волновахском и Марьинском районах.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
Вчора
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня