
17:14, 8 січня 2020 р.
Сезон охоты в Донетчине: кому разрешено отстреливать диких животных?

В Донецкой области продлили запрет на отстрел животных. Об этом сообщает телеграмм-канал полиции Донетчины.
По данным правоохранителей, охота разрешена исключительно для регулирования численности диких животных, если их количество угрожает жизни и здоровью людей или нарушает природный баланс.
Охотничьи хозяйства уже получили необходимые разрешения на право охоты на хищных животных не в охотничьей сезон и в запрещенных для охоты местах, кроме угодий, расположенных в пределах территорий и объектов природно-заповедного фонда.
В то же время, за незаконную охоту, напомнили в полиции, предусмотрена административная и уголовная ответственность.
На основании статьи 85 КУоАП «Нарушение правил использования объектов животного мира» предусмотрена ответственность в виде штрафа, изъятие оружия и лишение права на охоту. Ст. 248 Уголовного кодекса Украины (незаконная охота) предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы, сроком до трех лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
Вчора
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня