
13:26, 2 січня 2020 р.
В праздничные дни трое жителей Покровска попали в различные мошеннические ловушки
В общем пострадавшие потеряли 16 тыс. 500 гривен. Правоохранители устанавливают личности злоумышленников, которые незаконно завладели денежными средствами покровчан.
В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 78-летняя женщина, которая пожаловалась на то, что ее обманули. Установлено, что бабушка передала 8 тыс. гривен на счет незнакомца, который позвонил и сообщил, что ее внучка попала в беду. Только когда пенсионерка вернулась из банка домой и позвонила внучке, оказалось что с ней все в порядке и о денежной помощи родственница не просила.
Жертв не добропорядочного водителя стал 20-летний житель Покровска, который учится в Харькове. Так, молодой человек воспользовался известным онлайн-сервисом по поиску автомобильного попутчика и заказал услугу. Водитель пообещал быстро доставить молодого человека с Покровска в Харьков, взял за это залог в размере 2 тыс. 500 гривен, однако в указанное место не явился и перестал выходить на связь. Поняв, что поездка сорвалась, потерпевший обратился в полицию.
За мошеннические действия интернет-продавца 6 тыс. гривен потерял еще один житель Покровска. Мужчина заказал на известном сайте купли-продажи товаров игровую приставку, перевел продавцу деньги, однако обещанного заказа так и не получил. После многочисленных неудачных попыток связаться с продавцом, обманутый покровчанин обратился в полицию.
По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для правонарушителей наказание в размере до 3-х лет ограничения свободы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Підживлення розсади томатів та огірків: поради щодо вирощування
Новини компаній
15:45
24 березня
17:21
19 березня
live comments feed...