
12:16, 25 жовтня 2019 р.
Житель Покровска помог товарищу, однако впоследствии оказалось, что это был мошенник
Правоохранители устанавливают личность злоумышленника, который обманул покровчанина и выманил у него более двух тысяч гривен.
В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 35-летний местный житель, который пожаловался на то, что неизвестный незаконно завладел его деньгами.
Установлено, что пострадавшему позвонил человек, назвавшийся его другом и попросил срочно перевести ему на карточку 2000 400 гривен. Как рассказал правоохранителям потерпевший, незнакомец разговаривал с ним на столько убедительно, что у мужчины не возникло никаких сомнений что он общается со знакомым, а не с мошенником. Покровчанин перевел указанную сумму и только когда через несколько дней он встретил товарища и спросил когда тот вернет долг, услышал в ответ, что он впервые слышит о своем звонке и свою просьбу.
По данному факту возбуждено уголовное производство зач.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для злоумышленника наказание в размере до 3-х лет ограничения свободы.
Полицейские напоминают гражданам: прежде чем выполнять сомнительные просьбы незнакомцев, которые называются вашими родственниками или близкими и просят о денежной помощи, убедитесь, что вы имеете дело со знакомыми вам людьми и они действительно попали в беду или неприятную ситуацию. Если вы все же поверили злоумышленникам и подозреваете, что вас обманули - не медлите, а немедленно обращайтесь в полицию и звоните на 102
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
23:13
23 квітня
ТОП новини
live comments feed...