• Головна
  • Покровчанам на заметку: с сегодняшнего дня вводится запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах
13:41, 1 листопада 2019 р.

Покровчанам на заметку: с сегодняшнего дня вводится запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах

Осенне-зимний запрет на лов водных биоресурсов в зимовальных ямах начнет действовать в Донецкой области с 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого рыбоохранного патруля.
Запрет на любительское, спортивное и промышленное рыболовство вводится с целью сохранения водных биоресурсов в зимний период. Продлится он до начала весеннего нереста. 
Рыбалка в запретный период разрешена на участках для любительского рыболовства за пределами зимовальных ям. При этом любительский лов рыбы разрешается зимними удочками с блесной вертикального блеснения и крючком размером не более №10, мормышкой, наживной и живцовой снастями. Общее количество крючков на водоемах общего пользования не должна превышать 5 на рыболова, а на водоемах, где внедрено платное рыболовство – не более 10 на человека.
За нарушение правил рыболовства на зимовальных ямах предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 85 КУоАП – штраф от 34 до 170 грн. Кроме штрафа за незаконный вылов начисляются убытки за каждую выловленную рыбу.
С перечнем зимовальных ям в водоемах Донецкой области можно ознакомиться по ссылке.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Покровск #рыба #запрет #вылов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
live comments feed...