
09:13, 30 листопада 2017 р.
В Покровске на блокпосту задержали перевозчика с опасными боеприпасами
Житель Херсонской области на автомобиле «Фольксваген» пытался перевезти запрещенные боеприпасы, но правоохранители вместе со специально натренированной немецкой овчаркой Торин предупредили эту попытку. Водитель транспортного средства отказался объяснить откуда у него в багажнике гранаты, но это не поможет ему избежать уголовной ответственности.

На Покровском блокпосту полицейские остановили для проверки автомобиль «Фольксваген». При осмотре багажного отделения автомобиля, служебная собака Торин среди прочего обнаружил металлический цинк с опасным содержанием - 28 гранатами ВОГ для подствольного гранатомета. 40-летний владелец «опасной находки» отказался объяснять откуда у него боеприпасы.

Опасные боеприпасы изъяты и отправлены на экспертизу.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.
Покровский отдел полиции
Донецкой области
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня