• Головна
  • Кабмин планирует уволить 8 тыс. чиновников
15:01, 24 вересня 2017 р.

Кабмин планирует уволить 8 тыс. чиновников

Кабмин планирует уволить 8 тыс. чиновников

Реформа государственного управления предусматривает сокращение по меньшей мере восьми тысяч чиновников в министерствах. Об этом рассказал министр Кабинета министров Украины Александр Саенко.

«В принятом 1 мая решении мы заложили сокращение не менее 5% от действующей численности (действующая численность— около 8 тыс. человек). Я считаю, что по результатам года мы можем выйти на намного больший процент сокращений»,— отметил он.

По словам Саенко, реформа не преследует глобальной цели уменьшить бюрократический аппарат— более важной ему кажется задача разобраться и изменить задачи и механизмы работы аппарата.

«Сейчас в аппаратах, особенно во вспомогательных функциях, есть большой резерв для оптимизации. Более четкие показатели мы будем иметь к концу 2018-го»,— заключил он.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров намерен набрать наконкурсной основе около 900 госслужащих, которые будут работать в 40-50 новых директоратах реформируемых министерств. Директораты должны будут составить основу новой структуры Министерства.

Пословам главы Национального агентства повопросам государственной службы Константина Ващенко, заработная плата 1 тыс. новых реформаторов в министерствах, которых планируется привлечь на государственную службу, будет составлять от 50 тыс. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#чиновники #уволить
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
live comments feed...