
11:19, 17 вересня 2017 р.
Подарок из Авдеевки. Над Донецком весь день летал флаг Украины
Патриоты из Авдеевки (Донецкая область) запустили над временно оккупированным Донецком флаг Украины. Об этом сообщают дончане в социальных сетях.
Вначале об отправке «подарка из Авдеевки» сообщили сами отправители. «Пошееел! Донецк, встречай!!!»,— написал пользователь в Twitter .
«Сегодня в 15.00с447 километра, бойцы, волонтеры, медики, переселенцы и просто местные жители подняли флаг в небо и он полетел в сторону Донецка»,— сообщали другие авторы.
«Так вот о каком подарке из Авдеевки предупреждали! Ура! Україна назавжди! Героям Слава! Смерть ворогам!»— писали в ответ комментаторы.
Поначалу подтверждений тому, что флаг был виден в Донецке, не появлялось. Однако потом дончане сообщили, что видели его в разных районах города. Долгое время он был над Киевским районом Донецка, затем улетел в сторону Макеевки (временно оккупированная боевиками территория). «Гвардос сейчас в сторону буденовки летит»,— сообщали очевидцы.
«Вітер слабкий… Буденівці пощастило сьогодні)»,— добавил другой автор.
Флаг держался на нескольких воздушных шариках. Благодаря попутному ветру он смог преодолеть достаточно большое расстояние.
Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.
Фото:
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:21
19 березня
08:19
19 березня
live comments feed...