С завтрашнего дня, 23 сентября, четыре учебные заведения Покровской ОТГ переходят на дистанционное обучение, в связи с введением «желтого» уровня эпидемиологической опасности и отсутствия достаточного процента вакцинированных педагогов. Об этом сообщила и.о. начальника отдела образования Покровского горсовета Любовь Воротинцева.
Так, с 23 сентября и до тех пор, пока не будет вакцинировано 80% педагогов, на "дистанцию" переходят учащиеся и коллектив ОШ №36 (г. Родинское).
Детские сады №13 «Капитошка», № 11 «Чебурашка» и №42 «Золотой петушок» закрывают свои двери из-за недостаточного уровня вакцинации среди воспитателей.
«Мы мониторим ситуацию ежедневно. В большинстве учебных заведений Покровской громады уже вакцинировано 80% педагогов. Но все еще остаются детские сады и одна школа, где уровень получения прививки не позволяет работать в «желтой» зоне. Как только этот процент мы получим, заведения, которым придется перейти на дистанционную форму работы, будут работать в обычном режиме », - отметила и.о. начальника отдела образования Покровской городского совета Любовь Воротинцева.
Также с 23 сентября до 30 сентября на дистанционное обучение переходит Донецкий национальный технический университет в Покровске.