Сегодня, 12 апреля, в Покровске состоялось заседание круглого стола по вопросам медицины. Участие в обсуждении приняли мэр Покровска Руслан Требушкин, секретарь Покровского городского совета Наталья Иваньо, заместители городского головы, руководители всех медицинских учреждений города.
В ходе проведения заседания городской голова Покровска Руслан Требушкин представил присутствующим нового исполняющего обязанности начальника отдела здравоохранения города - Сергея Шутько.
И.о. директора КНП «Покровская клиническая больница интенсивного лечения» Юрий Бородин сообщил информацию о состоянии заболеваемости COVID-19:
"По состоянию на сейчас, в Покровском ковидном отделении на лечении находится 93 пациента. Заняты даже те койко-места, которые оборудованы в коридоре. Мест в отделении уже не хватает. Необходимо перепрофилировать, как мы и планировали, первый этаж бывшего родильного отделения под ковидное. По предварительным подсчетам мы сможем оборудовать еще 45 койко-мест. В ближайшее время планируем начать работы по оборудованию помещений кислородными концентратами. Подведем разводку к каждой кровати, приведем в порядок санузлы и комнаты для медицинского персонала".