В Покровске с начала пандемии зарегистрировано 467 случаев заболевания COVID-19, детей - 19. Кроме того, 79,6% жителей, у которых был подтвержден коронавирус, выздоровели. Об этом вчера, в ходе проведения заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации сообщила заместитель Покровского городского головы Светлана Макарова.
По состоянию на 28 декабря, в Покровске зарегистрировано 95 подтвержденных случаев COVID-19.
Сейчас на самоизоляции находятся 112 человек. С начала пандемии 1881 покровчанин находился на самоизоляции, в том числе 865 детей.
В инфекционном отделении Покровской клинической больницы интенсивного лечения по состоянию на вчера, находилось 45 человек. Всего в специализированном отделении для больных COVID-19 предусмотрено 110 мест. Кроме того, в гинекологическом отделении Покровского перинатального центра выделено 5 мест для больных коронавирусом.
По словам руководителя Покровской клинической больницы интенсивного лечения Юрия Бородина, всего, за весь период работы, в отделении находились на лечении 286 человек, 41 больной, к сожалению, умер.
В связи с наступающими новогодними праздниками, руководители медицинских учреждений Покровска призывают жителей соблюдать все карантинные нормы, масочный режим и придерживаться дистанции.