Покровская оперзона: в ШУ "Белозерское" зафиксирован случай естественной смерти

На шахте Белозерская 19 февраля при выполнении работ по замене роликовых опор на ленточном конвейере машинист подземных установок участка конвейерного транспорта почувствовал резкое ухудшение состояния здоровья и потерял сознание. Реанимационные действия, оказанные работниками участка, не привели к положительному результату.

Вызванные на место специалисты реанимационно-противошоковой группы констатировали биологическую смерть работника.

Обстоятельства и причины несчастного случая выясняет специальная комиссия в составе представителей ДТЭК ШУ Белозерское, Госгорпромнадзора, профсоюза работников угольной промышленности и Фонда социального страхования от несчастных случаев.

Руководство и трудовой коллектив ДТЭК ШУ Белозерское выражают глубокие соболезнования семье погибшего шахтера, им будет оказана вся необходимая помощь.