Хищники из частного приюта цирковых животных, расположенного в Покровске временно переедут в Киев. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць.
«К такому согласию пришли с владельцем Покровского частного зоопарка Игорем Падалко о перевозке львов и медведей в более приспособленные условия», – уточнил губернатор.
Он дополнил, что есть договоренность о том, что львы и медведи будут перевезены в Киевский зоопарк – «на период, пока Игорь Падалко не создаст для них соответствующих условий».
Куць уточнил, что в Покровском частном зоопарке среди иных животных содержатся 12 медведей и 6 львов. «На неподходящие условия их содержания неоднократно указывали как контролирующие органы, так и зоозащитники», – добавил он.
Также Куць опубликовал видео о нынешней ситуации в приюте для животных: