Террористы "ДНР" планируют амнистировать заключенных, чтобы пополнить свои ряды на передовой. Об этом сообщают в пресс-службе ГУР Минобороны
"Террористы несут существенные боевые потери, боевики массово дезертируют с передовой, а также в "ДНР" появилось много желающих покинуть военную службу.
Исходя из этого, руководство АК ВС РФ планирует пополнить соединения и части личным составом благодаря досрочной амнистии заключенных за уголовные преступления, отбывающих наказание в тюрьмах Донецкой области", - говорится в сообщении ГУР.
Также сообщается, что в пенитенциарных учреждениях Тореза, Горловки и Снежного проходит агитационная работа – заключенным предлагают полную амнистию с погашением судимости, а также "подъемные" на сумму 10 тыс. рублей.
Всего для подготовки и отправки в район Марьинки боевики планируют набрать около 300 человек.