Горняки ГП «УК»Краснолиманская" с самого утра пикетируют здание Краматорского горсуда, ожидая решения по делу Константина Киселева

Горняки ГП "УК"Краснолиманская" продолжают пикетировать административные здания Краматорска.  Сегодня около 100 человек, несмотря на дождь и холод, собрались у здания городского суда

Напомним, что в прошлую субботу около 400 шахтеров пикетировали Краматорский горсовет, в котором располагается администрация ДонОВГА, требуя разобраться с арестом гендиректора Константина Киселева.

Ранее, согласно решению Краматорского городского суда задержанного оставили под стражей на 2 месяца с альтернативой  внесения залога в размере 20 млн гривен.

Кроме того, Краматорский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Донецкой области и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для, гендиректора ГП «Угольная компания «Краснолиманская» , руководившего предприятием в 2012-2014 годах Алексея Козлова, оставив ему возможность внесения залога размером почти 22 млн. гривен.

По информации силовиков, они подозреваются в том, что незаконно заблокировали, а в дальнейшем и полностью завладели собственностью ООО "Краснолиманская" на общую сумму почти 300 млн гривен. 

Сегодня, по словам собравшихся под судом шахтеров, в городском суде Краматорска должен решаться вопрос об отстранении Константина Киселева от должности.

Следует отметить, что пикетируя, шахтеры используют громкоговорящую аппаратуру, и можно сказать, что данная  акция протеста переросла  в митинг у здания суда.

Новини компаній
09:30, 16 жовтня